« Назад

Прогноз на 2012 год

Год начинается неплохо, и уже в январе можно озадачиться решением финансовых и юридических вопросов, в том числе связанных с наследством. Время с 5 января по 3 февраля способствует увеличению благосостояния за счет купли-продажи недвижимости, земли, природных ресурсов, фото и видео техники – если Вы планировали приобрести домашний кинотеатр, выбирайте середину января. В финансовом отношении самые удачные дни –  с 10 по 15 января – вероятно, многие получат хорошую прибыль, также эти числа подходят для важных начинаний и заключения долгосрочных договоренностей. Кроме того, начало годаобещает порадовать нас качественными кинопремьерами.

В 2012 году нас ожидает знаковое событие – 4 февраля 2012 года Нептуна входит в знак Рыб, откуда он уже не выйдет до апреля 2025 года. Перед этим Нептун целый январь будет находиться в последнем градусе Водолея, дающим максимальные шансы проявиться свободе или анархии, беззаконию, волюнтаризму, создать иллюзии и ввести в заблуждение. Нептун связан с идеалами, господствующими в обществе и политике, умозрительными и высшими идеями, идеальными представлениями, утопиями, мировой финансовой системой, деньгами, жидким топливом (в частности, нефтью) и электрическими приборами, а в худшем проявлении – со  стихийными бедствиями, землетрясениями, плохими погодными условиями (особенно туманами, влажностью) и эпидемиями. Переход Нептуна в знак Рыб приведет к смене правителей, возникновению новых «империй», появлению новых идеалов и так далее, о чем можно подробнее почитать в статье «Нептун и мировые революции».

Этот год можно разделить на три значимых периода:

  • с начала года и до первых чисел июня 2012 года;
  • с  начала июня до первых чисел октября 2012 года;
  • с начала октября и до конца 2012 года;

В первой половине года в обществе выражены стремление к ложным духовным идеалам, основанным на материализме и тенденции к жадности, накоплению материальных благ, взяточничеству, бюрократизму, социальной несправедливости, выходу на сцену лжеавторитетов и криминала в «законе». Особенно ярко такие тенденции проявляются в марте 2012 года и с 15 мая по 10 июня.  Время с 5 по 21 марта – подходящее для большого бизнеса, коллективной деятельности, получения крупной прибыли, выгодных покупок и денежных вложений, но, одновременно, и разгула «бесовщины», активизации криминала в «законе», криминального бизнеса и взяточничества влиятельных лиц. Однозначно могут выиграть крупные бизнесмены и корпорации, не обремененные моральными вопросами, поглотив более мелких конкурентов. Существует опасность, что, открыв дело или совершая дорогое приобретение сейчас, вы столкнетесь с криминальными структурами, нечестностью влиятельных лиц, чрезмерными поборами и несправедливостью со стороны высших инстанций, обманом в юридических делах – соблюдайте особую осторожность 11-16 марта, а важные дела наметьте на вторую половину дня 5 марта и на 6 марта. Проблем можно избежать, если проявлять честность, не поддаваться жажде наживы, не связываться с «подозрительными» влиятельными партнерами, криминальными структурами и внимательно проверять все юридические документы.Довольно удачно март перенесут люди, рожденные в феврале-марте 1996 года, с октября 1991 по июль 1992, с февраля по декабрь 1984, с октября 1979 по август 1980, с февраля по июнь 1972,  с сентября по декабрь 1972, с декабря 1967 по январь 1968,  с июля по сентябрь 1968, с ноября 1960 по январь 1961, с августа по сентябрь 1956 года, с декабря 1948 по январь 1949 года.

Кстати, в обществе с пиком в марте 2012 года можно ожидать либо заторможенности, «реакции» и чрезмерного консерватизма, когда нужные реформы просто не проводятся или проводятся только для того, чтобы «набить» чей-то карман, либо, наоборот, неадекватного реформаторства, стремления к переворотам и слому традиционных устоев. Отрицательная черта первого полугодия, и, в особенности, марта – разгул власть имущих, «элиты» и полный произвол со стороны власти, крупных корпораций и крупного бизнеса.

С 20 по 27 марта в обществе происходят перемены и дают о себе знать новые тенденции – это благоприятное время для серьезных и резких обновлений в жизни, для запуска интернет и различных футуристических проектов, внедрения новаторских идей. Активизируется революционная борьба, могут иметь место непредсказуемые воинственные акции и выступления.  Конец марта, когда наступает истинный астрологический новый год – весьма подходящее время, начать жить по-новому!

Апрель – более спокойный и, тем не менее, успешный месяц для деловой активности, особенно 21-30 числа. Только с 10 по 20 апреля с осуществлением  важных планов в финансовой сфере лучше повременить. 21, 23 и 24 апреля благоприятны для решения финансовых вопросов, новых начинаний, особенно для реализации инженерных и конструкторских новаций, а 26-28 и 30 апреля – для участия в крупных проектах и коллективной деятельности.

Май –  пожалуй, самый тяжелый месяц, когда труднее всего сохранять адекватность и не делать глупостей, особенно на майских праздниках с 4 по 7 мая – может, лучше всего провести это время, просто лежа в гамаке на даче? Кроме того, полное солнечное затмение 21 мая также снижает адекватность восприятия, склоняя к решениям и поступкам, о которых впоследствии придется пожалеть. В мае усиливается тяга к накопительству, на сцене появляются антидуховные авторитеты и учения. Единственный светлый проблеск будет только с 11 по 13 мая.

Для России солнечное затмение в конце мая затронет сферы, связанные с коммуникациями, транспортом, торговлей, общением и обучением и негативно повлияет на финансовый сектор, в первую очередь, на деньги и имущество населения, материальное производство, продукты питания. Неправильные решения вблизи затмения способствует росту коррупции, укреплению ложных духовных идеалов и силовым методам в решении назревших проблем. Лунное затмение в начале июня повлияет на эмоциональное состояние, дестабилизируя психику.  Оба затмения могут спровоцировать напряженность и явиться «запускающим механизмом» летних событий.

С 12 мая по 28 июня с пиком 5 июня мировому сообществу придется пожинать последствия смелых надежд и прежних ошибок, особенно марта 2011 и января 2012 года – иллюзии развеются или вскроется намеренный обман, дадут знать о себе слабые места в финансовой системе. Возможна нестабильная финансовая ситуация в целом, колебания на рынке нефти. Природные катаклизмы и эпидемические заболевания наиболее вероятны в июне.

С 11 июня по 3 октября в обществе возрастает потребность в контактах, обсуждениях и сотрудничестве, которая в полную силу проявится  с августа 2012 года. Информация становится более доступной, быстрее распространяется, появляются реальные шансы докопаться до объективных фактов, интенсивнее будет и общение в интернете – люди охотнее высказываются и делятся новостями, возможно, даже появится харизматический лидер, выражающий общественное мнение. Характерно свободное и критичное отношение к любым авторитетам, появляются интересные литературные произведения, новые веяния в области философии и религии, возникают тенденции к либерализации и демократизации, но в реформах отмечается непоследовательность. С 19 по 24 июля признание и статус обретают «выходцы из народа», особенно люди, владеющие словом – писатели, журналисты, блоггеры; распространение получают различные популистские теории, царит свобода в высказываниях, но не стоит злоупотреблять ею – это может спровоцировать проблемы. Эти месяцы подходят для разнообразного и плодотворного общения, обучения, посещения языковых курсов, литературного творчества, переписки в социальных сетях, расширения кругозора в поездках, с помощью чтения, общения с представителями другой культуры и просто ради удовлетворения любопытства.

Лето – довольно непростое и нестабильное время из-за возрастающей политической напряженности, проявления радикальных политических взглядов, революционных тенденций, военных конфликтов, экстремизма в рамках борьбы за свободу и независимость. Наиболее напряженные и неспокойные летние дни – 28 июня-1 июля, 14-22 июля, 12-19 августа, 28-30 сентября, когда повышается вероятность капризов природы, несчастных случаев, аварий, травм и насилия. Наиболее удачная пора, подходящая для общения и новых начинаний, коммерческой и литературной деятельности  – с  5 по 13 июля, неплохие дни со 2 по 10 августа.

Кроме того, с 12 по 19 августа власть стремиться взять под контроль то, что в июле вышло из-под контроля – скорее всего, это будет выплывшая информация, слухи, «свобода слова» или новые авторитеты.

Первая неделя октября 2012 года – своеобразный переломный момент, когда начинается важный период испытаний и трансформации, который продлится до 24 декабря 2014, первые предвестники «звучали» уже в августе и сентябре 2012 года. Обществу в целом, и отдельным людям в частности, предстоит получить важные жизненные уроки и пройти через что-то, чтобы стать сильнее. Уже 6 октября закладывается новый цикл, способный породить реформы в финансовой системе, в сфере недвижимости, природных ресурсов и дать новый толчок к духовному поиску и укреплению самосознания. 

С одной стороны, с октября и до конца года наступает время «реакции» происходит возвращение к старым разговорам и обсуждениям лета 2012 года, тормозятся уже запущенные социальные процессы, а в декабре 2012 многие позитивные тенденции лета и осени попросту искажаются и теряют изначальную адекватность. С другой стороны, возрастает роль экспериментальной науки, активизируются исследования и появляются открытия в области энергетики, например, по поиску альтернативных источников энергии, в области жизни и смерти, старения, гипноза, метафизики, альтернативной медицины.

Уже с 6 по 19 октября перемены обозначатся или даже плавно начнутся – сначала в финансовой системе, например, в финансовом мире могут возникнуть новые средства вложения денег и новые способы спекуляции (возможно, появится новый ликвидный финансовый инструмент). Развитие получают 3D, фото, кино, видео и компьютерные технологии. Это очень значимое время в плане духовного преображения –начинают закладываться более четкие и правильные духовные взгляды в обществе, которые получат развитие в дальнейшем.

Период с 6 октября по 31 декабря 2012 года особенно важен для людей 1982-1983 и 1953-1954 годов. Людям, рожденным с 29 ноября 1982 по 6 мая 1983  и с  24 августа 1983 по 23 ноября 1983, а также c 22 октября 1953 по 18 октября 1954 года предстоит «проверка на прочность», на соответствие истинному предназначению и, возможно, переоценка целей и жизненных ценностей. Причем у поколения 1982-1983 годов произойдет «кристаллизация» целей и внутреннего стержня, сформируется четкое осознание реальных жизненных задач и придет более полное, глубокое понимание себя – в том числе и вследствие жизненных уроков последней четверти 2012 года, а для поколения 1953-1954 годов это будет уже вторая большая «проверка на прочность».

Последняя неделя октября указывает на испытания, борьбу с препятствиями и применение силы или военные конфликты.

Ноябрь чем-то похож на май – из-за полного солнечного затмения 14 ноября 2012 года снижается объективность понимания и увеличивается риск ошибок, особенно в финансовых вопросах – легко пострадать от мошенников, финансовых махинаций или просто принимая решения в условиях недостоверной, неполной информации. Сделки купли-продажи и денежные вложения не удовлетворят Вас в полной мере, хотя и окажут влияние на дальнейшую жизнь. Для России затмение ноября повлияет на финансовый сектор и вызовет усиление коррупции, могут раскрыться финансовые махинации или нечестность партнеров.

С 20 ноября по 2 декабря – напряженное время, когда сплетни, слухи, попытки «очернить» и обилие недостоверной информации способны породить в обществе тенденции к борьбе за честность и правду, желание обличать и выводить на «чистую воду», что будет сопровождаться выступлениями и даже конфликтами с властью. Кроме того, повышается риск аварий, несчастных случаев и насилия. С 20 по 28 ноября вероятны «громкие» разоблачения, некоторые «авторитеты» из-за интриг, сплетен или прежних просчетов потеряют доверие – причем «пожар» может разгореться из-за малейшей ошибки. Эти дни – проверка на истинность для репутации, если она ничем не запятнана, то даже самые зловредные козни с 23 ноября по 2 декабря не повредят Вам и, наоборот, аукнуться обидчикам.

В целом, с 20 ноября и до конца года общество «наводнено» ложной и непроверенной информацией, сплетнями и слухами, способными «нагнать страх», от клеветы страдают высокопоставленные люди, происходит подрыв авторитетов – даже ваша личная репутация может пострадать от интриг и злословия. Для декабря с пиком в середине месяца, характерна неразбериха во власти, политике и путаница в духовных взглядах. Не стоит доверять признанным авторитетам, обещания и рассказы которых ложны – либо в силу искренних заблуждений, либо из-за намеренного обмана –  особенно с 20 по 28 декабря, когда шансы выдвинуться получают интриганы, сплетники и просто нечестные люди.

Но иллюзии, хитрости и обман начинают лопаться как «мыльный пузырь» уже за несколько дней до Нового года, погребая под собой «зачинщиков» и провоцируя мощный взрыв общественного негодования. К концу года те, кто действовал в разрез с совестью, могут стать жертвами своей же беспринципности и нечестности.

Среднее (1 голос)
Средний рейтинг 4.0 звезд из 5.


Ирина Юрьевна Гревцова
Первый очень подробный и обстоятельный прогноз на 2012. Явно не простые времена. Явно революция. Явно смена власти не путём выборов.
Отправлено в 15.01.12 13:48.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы проголосовать или добавить комментарий.