« Назад

Как встречать год Змеи 2013

Год Змеи 2013

10 февраля 2013 года по китайскому календарю начинается год Змеи, который продлится до 30 января 2014 года. Змея вступает в свои владения в 11:20 по московскому времени, и год будет поистине великолепным!

Согласно учению Фэн-Шуй, существует «десять стволов» в соответствии с пятью элементами Инь и пятью элементами Ян (Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода) и «двенадцать ветвей» в соответствии с двенадцатью животными китайского гороскопа. Поэтому каждый год представлен двумя стихиями, проявляющимися в «Небесном стволе» и в «Земной ветви». «Небесный ствол» года Змеи представлен стихией Воды, «Земная ветвь»– стихией Огня.

В таком сочетании Огня и Воды сразу можно подметить противоречие, которое внесет страсть и динамику в год, сделав Воду бурлящей и «зажигательной», ибо Вода и Огонь по своей внутренней сути – противоположные стихии! Огонь – жаркий, Вода – холодная, Огонь – лето, Вода – зима. По сравнению с предыдущим 2012 годом, в «Земной ветви» которого господствовала стихия Земли, год Змеи будет более изменчивым и неспокойным, но Иньская природа Воды несколько сглаживает потенциальную конфликтность года, даруя нам возможность не только усмиряющего, но и плодотворного воздействия! Согласно западной астрологии Вода тушит Огонь, а Огонь испаряет Воду, согласно Фен-Шуй Вода уничтожает Огонь. На примере 2013 года мы ясно увидим, что противоположности, действительно, сходятся и сойдутся, а, вернее, столкнутся именно в этом году, и пик событий будет летом во второй половине июля – в начале августа, хотя главные предвестники появятся уже в мае.

Так как «Небесный ствол» года представлен Водой, то главный элемент наступающего года – Вода, соответственно 2013 год – год Водной Змеи. Цвет Воды – синий или черный (цвет глубинных вод), время года – зима, направление – север, вкус – соленый, музыкальная нота – ля.

Год синей (или черной) Водной Змеи обладает сильным и мощным течением, поэтому если Вы попадете в «струю», то переживете позитивные изменения и небывалый рост! Но осторожно, ведь в течении бывают подводные камни и водовороты, обращайте внимание на скрытые, порой мистические знаки! Течения также бывают изменчивыми и подводными, поэтому тайные интриги и закулисные игры могут иметь место в 2013 году. Доверяйте интуиции!

Наиболее уязвимое место в помещении в год Змеи – это центр дома или квартиры, присутствие стихии Металла здесь и, соответственно, предметов из металла обеспечит поддержку Воде (самый простой, но действенный вариант повесить «музыку ветра»), а вот любое присутствие стихии Огня (в виде камина или рождественской горки свечей) может сделать Воду бурной! Правильная активизация северного, южного и северо-восточного (либо точно направления на северо-восток, либо чуть севернее, но без отклонения на восток!) секторов согласно Фен-Шуй принесет удачу в Ваш дом – в Новый Год можно самостоятельно активизировать данные направления живыми елочными веточками. Самый действенный способ – поставить в северном или южном секторе (как можно точнее на севере или юге!) квартиры новогоднюю елку, нарядив ее в соответствии с природой стихий: на севере используйте цвета и формы стихии Воды и немного белого, серебристого в шарах, дождике, сосульках, а на юге – цвета стихии и формы Огня, свечи и гирлянды.

Пусть Ваша елка будет настоящей, а украшения на ней – всех оттенков, связанных с водой (от синего до черного цветов). Наряжайте елку шарами, волнообразными предметами, изогнутыми сосульками и посыпайте «дождиком». В одежде тоже рекомендуется использовать сине-черную гамму, гладкие и блестящие ткани, а в украшениях – натуральный морской жемчуг. Благоприятная ситуация перед самым Новым годом, 31 декабря позволяет подобрать импозантный наряд и произвести впечатление – уделите время внешнему виду. Стоит повесить фигурку змеи на праздничную ель, символ змеи можно поставить и на видное место на праздничном столе или в гостиной.

Кстати, про стол! Ключевые элементы новогоднего стола – натуральные продукты, изысканность, оригинальность в еде и оформлении и, конечно, любимые блюда Змеи – яйца, птица, кролик и морепродукты (ведь стихия Змеи – Вода!). Важный аксессуар – гладкая, блестящая скатерть оттенков Воды!

Суетиться и спорить 31 декабря не рекомендуется, змея ценит мудрость и понимание, умение изворотливо сглаживать конфликты и приспосабливаться, достойно пользуясь своим интеллектом – именно эти качества пригодятся Вам в наступающем году. Постарайтесь уделить время, чтобы уединиться и внимательно обдумать свои планы на 2013 год!

Новый год хорошо праздновать в кругу семьи, в компании умных и одаренных людей.

По-настоящему год Змеи начнется 10 февраля в момент первого новолуния в знаке Водолея, точнее в 11:20 утра по Москве. Новогоднюю ночь обязательно стоит повторить утром 10 февраля и выполнить вышеуказанные рекомендации – возможно, без общей суеты она пройдет даже лучше и правильнее! Особенно рекомендуется уделить время обстоятельным размышлениям, касающимся Ваших желаний и планов на 2013 год!

Поблагодарите год Дракона за все блага, дарованные Вам, и войдите в год Змеи со спокойным сердцем и умными мыслями!

Среднее (4 голосов)
Средний рейтинг 5.0 звезд из 5.


Пока нет комментариев. Будьте первым.