« Назад

Детский календарь на май 2012

Детский календарь поможет найти подход к ребенку, лучше понять настроение малыша, выбрать наиболее подходящее время для игр, уроков, выходов в «свет», походов к врачу или же серьезного разговора. Также календарь предупредит мам и пап об опасных днях, когда за ребенком нужно особенно присматривать!

Прогноз на май 2012 года

В начале мая снижаются всеобщая адекватность и ясность понимания, одновременно, усиливаются иллюзии и заблуждения – лучше провести майские дни, особенно праздники с 4 по 7 число, с детьми, по возможности, спокойно. Дети, идя на поводу у собственной «глупости», способны преподнести различные «сюрпризы», которых в иное время было бы трудно ожидать – взрослые тоже способны терять контроль над собой. У подростков неадекватность может проявляться в отношении денег, личного имущества или собственного тела (например, в виде комплексов на счет фигуры). Такие свойства как жадность и собственничество усиливаются, затрагивая и малышей, и подростков, и взрослых. Сейчас – не время для дорогих покупок и приобретений.

Во второй половине месяца детям легко попасть под власть антидуховных идей и лжеавторитетов – ничего нового, правильные представления о добре и зле будут надежной защитой против сомнительных идей и учений.

В мае на улицу в большом количестве «выползут» неадекватные персонажи, поэтому за детьми следует присматривать; не помешает еще раз подробно объяснить технику безопасности подростку.

Солнечное затмение в мае 2012 года

21 мая произойдет солнечное затмение, которое окажет влияние на учебу ребенка и его контакты. Не стоит планировать на эти сроки поездку и разрешать самостоятельно переходить дорогу – если до этого вы еще не отпускали ребенка одного. Результаты школьных тестов в это время особенно значимы и способны оказать заметное влияние на будущее. Сейчас стоит потратить время на подготовку и занятия дома, если необходимо с репетитором (лучше всего в роли репетитора будет проверенная женщина – учительница, как вариант, может подойти мама, бабушка или даже старшая сестра). В районе 20-25 мая у детей повышается риск отравлений (пожалуйста, убирайте все жидкую бытовую химию!) и неприятностей от воды, у старших есть опасность впервые попробовать алкоголь, сигарету – необходимо оценить компанию и то влияние, которое она сможет оказать на вашего ребенка.

Тесты или экзамены способны повлечь дополнительные расходы – если вы еще не решили куда (в какой садик или школу) отдать ребенка, или подросток сам пока не знает, куда поступать – отложите данный вопрос недели на две – осознанный и правильный выбор сейчас сделать сложно. Дни в районе 20-25 мая – неподходящее время для празднования последнего звонка на воде (на теплоходе), купания, застолий с большим количеством алкоголя и приема незнакомых лекарств.

Что хорошего в мае 2012 года?

Светлый проблеск будет с 11 по 13 мая – если необходимо решить важные вопросы, касающиеся ребенка, лучше выбрать эти дни.

С 10 по 25 мая возрастает позитивная роль женщин, в первую очередь, старших и более опытных. В мае легче завязать и укрепить межличностные связи, наконец, уладить вопросы, связанные с официальным оформлением в детский сад или школу, заручившись поддержкой влиятельной женщины, и решить юридические вопросы. Ничего нового планировать не стоит, но вот задуманные давно или уже начатые, но незавершенные дела, есть шансы уладить окончательно и удачно. У маленьких детей могут ярко проявиться способности к рисованию, лепке, изготовлению поделок, поэзии и иностранным языкам – развивайте их творческие способности, а у старших детей – к дизайну, пониманию структуры и формы, юриспруденции – для подростков это – лучшее время для записи на специальные курсы, например, подготовки к поступлению в соответствующий институт. Предпочитайте компанию с преобладанием девочек – хорошо, если в семье есть ответственная старшая сестра, которая может позаниматься с малышом или дать полезный совет подрастающему поколению.

Отнеситесь с пониманием к неадекватным поступкам детей, так как дети в меньшей степени способны к контролю над своим созданием, чем взрослые, и сохраняйте спокойствие сами – тогда месяц май окажется весьма неплохим!

Овен

Овны склонны проявлять ревность, жадность по отношению к игрушкам и тем вещам, которые считают своими, что особенно явно проявится с 4 по 7 мая. Не стоит давать маленьким Овнам новые незнакомые продукты, у малышей есть опасность что-либо проглотить, застудить горло. У старших Овнов переживания возникают по поводу денег, дорогих вещей, подростки могут комплексовать по поводу фигуры, телосложения. Затмение 21 мая повлияет на контакты, учебу, кружки Овнов – это не лучшее время для выбора курсов, кружков, общения и поездок. Лучше решить все вопросы, касающиеся курсов, репетиторства, нянечки или летнего лагеря, с 10 по 13 мая. Сейчас Овнам как никогда полезно общение с сестрами, в том числе двоюродными, которые могут показать хороший пример, со старшими и опытными женщинами. Полезно читать умные книжки и запоминать стихи.

Тельцы

Тельцы проявляют странности и неадекватность в плане своей внешности, имиджа – поведение малышей станет внезапно плохим, демонстративным, а подростки могут даже стремиться специально «очернить» себя и неразумно экспериментировать с одеждой, внешним видом. Лучше уговорить подросших Тельцов подождать с попытками выразить или изменить себя (например, проколоть что-нибудь на своем теле) – через какое-то время подобные желания пройдут. Важно следить, чтобы способности ребенка проявлялись исключительно по-доброму. Сейчас хорошо разъяснить понятия добра и зла. На отношение к деньгам и материальным вещам окажет влияние затмение в районе 21 мая. Новые планы и желания Тельцов могут быть весьма затратны и неразумны. Приучайте Тельца к тому, что финансовые траты должны быть оправданы, а деньги честно заработаны. Тем не менее, попытки заработать на карманные расходы весьма успешны. Тельцу полезно заботиться о питомцах, домашних любимцах и помогать по хозяйству. Вознаграждайте усилия Тельца материально!

Близнецы

У Близнецов обострятся внутренние психологические проблемы, они могут стать скрытными. И малыши, и взрослые дети особенно ранимы и чувствительны. Не стоит отправлять маленького ребенка к родственникам, вдаль от знакомых людей или привычных мест – именно разлука явится причиной тревоги, а причиной переживания подростков – расставание с друзьями или неразделенная любовь, тайны, интриги – поможет деликатный разговор по душам, только уважайте частную жизнь и личные тайны своего ребенка! Затмение в районе 21 мая повлияет на отношение к себе и породит сомнения, касающиеся себя, своего места в мире и выбора жизненного пути. Постарайтесь способствовать раскрытию творческих способностей и талантов Вашего ребенка – сейчас хорошо сосредоточиться именно на этом. Подросткам может помочь совет старших в любви.

Рак

К компании, друзьям и приятелям, а также планам Раков хорошо бы присмотреться родителям – Раки сейчас вряд ли способны на это! Внимательнее с шумными компаниями и массовыми мероприятиями – Раки сейчас могут перегнуть палку – им совсем не хочется напрягаться! У подростков и малышей возможны проблемы в отношениях с друзьями. Не время для туристических походов, вечеринок особенно с 4 по 7 мая. Лучше обратить внимание Рака к уже проверенным друзьям, создать эмоционально благоприятную обстановку дома, мягко попросить больше внимания уделять семье, «разворачивая» Рака к традиционным семейным ценностям – родителям стоит попытаться в трудную минуту стать лучшими друзьями Рака. Затмение обострит психологические проблемы у Раков, усилит внутренние переживания и сомнения, в том числе и духовного плана – будьте внимательнее, Вы можете «пропустить» опасные иллюзии и заблуждения в душе Рака, которые склонны держать все в тайне.

Лев

У маленьких Львов может быть «семь пятниц на неделе», у подростков вероятны сомнения в жизненных целях – и те, и другие склонны менять свои устремления. В районе 4-7 мая могут возникнуть сложности в отношении с родителями: у девочек – с матерью, у мальчиков – с отцом. Затмение 21 мая создаст почву для иллюзорных начинаний, ложных устремлений и послужит поводом к недозволенным развлечениям в компании у подростков, а у малышей проявится как расцвет фантазий и тяга к чему-то новому. Сейчас Львятам не стоит «генерить» новых планов и желать перемен – гораздо эффективнее сосредоточиться на завершении текущих планов и подведении итогов. Поделиться своим опытом и оказать поддержку Львам склонны старшие браться и сестры – именно их компанию, а также круг проверенных подруг и приятельниц женского пола рекомендуется предпочесть новым знакомствам в мае, особенно в районе 21 числа.

Дева

На майские праздники детям-Девам не время отправляться за границу на отдых, для обучения или с визитом к дальним родственникам. У Дев-подростков могут быть волнения, касающиеся ВУЗов и вступительных испытаний, усугубляющиеся «пристрастием» экзаменаторов – сейчас не лучший момент для выбора института. В это время Девы могут увлечься ложными идеалами, философскими воззрениями и авторитетами – особенно с 4 по 7 мая и с 15 по 20 мая. Затмение в районе 21 мая принесет смешение целей и планов, у маленьких Дев могут появиться неадекватные устремления и желание выделиться, а у старших – совершить геройский поступок. Не стремитесь сейчас ставить перед ребенком-Девой новые задачи и вопросы – просто направьте их на дела, начатые ранее. Достижения могут порадовать Деву-подростка финансово и, вероятно, экзамены удастся сдать и даже сэкономить деньги на обучении, осуществленные творческие замыслы тоже способны принести доход. Самое время порадовать своего малыша или уже подростка дорогой, но надежной игрушкой – пусть подарок будет «с умом». Возможно, это будет то, что ребенок-Дева уже давно хотел – а теперь честно заслужил!

Весы

За детьми-Весами необходимо хорошенько следить, они сейчас как магнитом притягивают к себе экстремальные и травмоопасные ситуации, особенно на майских праздниках! У подростков Весов может обостриться сексуальная тема, желание экспериментировать и рисковать. Подготовка к выпускным и вступительным экзаменам способна подорвать самочувствие, числа вблизи 21 мая – не лучшее время для заграничных поездок и выбора ВУЗа – лучше определиться и уладить все организационные вопросы с детским садом, школой, институтом заранее, например, в районе 10-13 мая, и обязательно ориентироваться на способности ребенка – тогда выбор будет удачным. Не гонитесь за престижем заведения! Можно съездить в гости к родственникам в мае, но не 4-7 числа и не в последнюю декаду месяца. Весы могут показать себя в творчестве, рекомендуется развивать кругозор – посещать выставки, музеи и заниматься духовным развитием – в районе затмения 21 мая идеологически правильные ориентиры особенно важны, иначе Весы могут колебаться и нервничать.

Скорпион

Дети-Скорпионы испытывают сложности в общении с окружающими людьми, которые осложняются ревностью, завистью, чувством собственности и, конечно, личным пристрастием Скорпионов. Возможны конфликты на площадке, в детском саду или школе, у самих Скорпионов есть вероятность пострадать от неадекватных и зловредных действий окружающих. Затмение в районе 21 мая принесет иллюзии в любви, желание неоправданного риска и запретных развлечений – и, соответственно денег на них. Заметьте, личные отношения Скорпионы хранят в тайне! Для подростков повышается опасность попробовать алкоголь или сигарету, нарушить закон – особенно во второй половине мая. Дети помладше склонны проказничать, экстремальничать, выбирать весьма странные и рискованные занятия. На помощь Скорпиону придут крепкие устои семьи и заложенные родителями основы воспитания. Все хулиганские устремления Скорпиона нужно попробовать перевести в необычный духовно-мистический опыт и внутреннюю работу над собой. Полезно укреплять внутренний стержень подростка и раскрывать необычный потенциал юного Скорпиона, например, с помощью восточных техник; также можно навестить психолога, использующего как классические, так и необычные методики.

Стрелец

Обратите внимание на здоровье детей-Стрельцов – перенапряжение сейчас способно отразиться на самочувствии и ослабить иммунитет. Младшим рекомендуется играть с домашними животными лишь под присмотром взрослых – питомцы могут кусаться. Если Стрельцы ленятся выполнять домашние обязанности, делать уроки и даже банально убирать игрушки – не заставляйте их, а занятия ­чередуйте с отдыхом. Важно вовремя протирать пыль в комнате у малыша, особенно если Ваш ребенок страдает аллергическими заболеваниями, и беречь горло. Попытки привить распорядок или режим сейчас не только бесполезны, но и не нужны. Затмение в районе 21 мая окажет влияние на отношение Стрельцов с родителями и семьей – отложите важные решения, касающиеся дома, семьи и, в частности, Вашего ребенка. Все организационные вопросы и оформления, например, покупку путевки в лагерь или прием гувернантки на лето лучше решать в районе 10-13 мая.

Козерог

У маленьких Козерогов проявляется чувство собственности в отношении любимых людей и обожаемых игрушек, они могут требовать подарков в подтверждение любви. У Козерогов-подростков вероятно смятение чувств, переживания из-за неразделенной любви, неадекватные попытки творческого самовыражения. Затмение 21 мая окажет влияние на здоровье и самочувствие Козерогов. Лучше поберечься и не напрягаться, особенно в плане учебы и домашних обязанностей. Аллергия, болезни легких, простуды возможны при недосмотре в районе 21 мая, также способны дать о себе знать хронические заболевания, не стоит делать сейчас профилактическую прививку. Подростки в состоянии определиться с учебой, работой и достигнуть определенных результатов. Младших необходимо награждать за труд и давать деньги на карманные расходы. Именно сейчас у вас есть шанс найти конкретное применение способностям Вашего ребенка – хотя, возможно, он быстрее сделает это сам.

Водолей

Детям-Водолеям трудно достичь гармонии в доме, семье и взаимоотношениях с родственниками – сейчас не лучшее время для принятия гостей и родственников на своей территории. Водолеи могут забыть свое транспортное средство – самокат, велосипед и даже оставить дверь в квартиру открытой, потерять ключи, если возвращаются домой одни, особенно в районе 4-7 мая. Это не лучшее время для покупок детских транспортных средств, палаток и домиков. Пристальное внимание со стороны членов семьи раздражает маленьких Водолеев. Возможны сражения за собственную территорию, уголок «свободы» в доме. Затмение повлияет на хобби, развлечения Водолея – подростки сейчас могут «спустить» деньги, а малыши «стрясти» их с родителей. Стремление к вечеринкам и отказ от обязанностей, лень в районе 21 мая способна создать проблемы – до конца года осталось чуть-чуть. Водолеи могут получить признание творческих заслуг и долгожданный диплом. Можно отправиться за границу – для расширения кругозора и обучения. Любимые игрушки или домашние любимцы играют повышенную роль в жизни малышей. Подарите Водолею набор для творчества и саморазвития. Подростки смогут поступить в более престижную школу, класс или ВУЗ по зову сердца. При сложностях дома для Водолеев будет лучше переменить обстановку и отравить их к бабушкам-дедушкам, дальним родственникам. Контакты с иностранцами полезны для детей-Водолеев, сейчас могут образоваться надежные связи.

Рыбы

Маленьким Рыбам не рекомендуются поездки, знакомства и контакты – в дороге и при общении можно запросто подхватить вирус, а подростки способны приобрести неадекватных знакомых, особенно с 4 по 7 мая. Для малышей нежелательны поездки в транспорте, визиты знакомых и посещения мест массового скопления людей. Дети-Рыбы сейчас попросту могут не слышать Вас – трудно донести что-либо через беседу, а серьезных разговоров лучше не начинать. Младших следует оградить от дурного примера братьев и сестер, в том числе двоюродных. Затмение повлияет на родителей, бабушек и дедушек маленьких Рыб – события в семье затронут и детей и способны повлиять на их самоощущение. Родители, старшие неосторожным словом способны подпортить самооценку Рыб или, наоборот, привить иллюзии – здесь важно соблюдать меру. Сейчас необходимо показать своим детям позитивный, реальный пример! Что делать родителям? Демонстрировать поддержку, сплоченность и традиционные семейные устои – пусть маленькие Рыбы чувствуют себя защищенно.

Среднее (0 голосов)
Средний рейтинг 0.0 звезд из 5.


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы проголосовать или добавить комментарий.