« Назад

Детский календарь на декабрь 2011

Детский календарь поможет найти подход к ребенку, лучше понять настроение малыша, выбрать наиболее подходящее время для игр, уроков, выходов в «свет», походов к врачу или же серьезного разговора. Также календарь предупредит мам и пап об опасных днях, когда за ребенком нужно особенно присматривать!

1 декабря 2011

Подходящий день для духовного развития и нравственного воспитания, знакомства со Священным Писанием, молитв, посещения церкви, крещения.angle Хорошо также почитать классику, красивые стихи или волшебные сказки. В первой половине дня можно купить дорогую и желанную вещь ребенку.

2 декабря 2011

Травмоопасный день, который лучше провести спокойно дома. Возможны споры ребенка с Вами, ссоры или драки с другими детьми и плохое поведение в целом. Во второй половине ребенок может искренне заблуждаться или намеренно обманывать. Не выпускайте детей из виду, отнеситесь внимательно к новым предложениям, сделанным ребенку во второй половине дня – дети могут стать жертвой нехороших людей.devil

3 декабря 2011

В первой половине дня продолжаются тенденции предыдущего – будьте бдительны, ограждайте ребенка от дурного влияния, контактов с незнакомцами!devil Во второй половине ребенку полезно пообщаться с бабушками, дедушками, узнать старинное семейное предание.

4 декабря 2011

В первой половине дня привлеките бабушек и дедушек. После обеда будьте аккуратнее с животными, разыгравшегося ребенка могут поцарапать или укусить. Носиться и слишком активничать не рекомендуется, направьте энергию малыша в более мирное русло!

5 декабря 2011

В первой половине дня погуляйте и поиграйте на свежем воздухе. Во второй половине дня окружите добротой и любовью Вашего малыша! Проявляйте милосердие и заботу вместе – поухаживайте за цветами, подайте нуждающимся, сделайте подарок бабушке.heart

6 декабря 2011

Исключите грубость и жестокость – услышанные слова или увиденные картины могут негативно повлиять на ранимую психику ребенка. Противопоставляйте жестким реалиям доброту и милосердие на деле. angleВечернее время прекрасно подходит для учебы, расширения кругозора и развивающих занятий.

7 ноября 2011

Первая половина дня подходит посещения кружка, секции, групповых занятий и знакомства с другими детками – сегодня Вашему ребенку легче устанавливать межличностные отношения. Вторая половина дня – отличное время для важных дел и новых начинаний, например, первого похода в секцию, кружок или знакомства с человеком, который впоследствии должен сыграть важную роль в жизнь ребенка.yes

8 декабря 2011

Первая половина дня благоприятна для повседневных дел и физического труда. Во второй половине дня дети склонны капризничать, закатывать истерики и хулиганить. Вечером лучше не выпускать ребенка одного гулять – повышается риск попасть под дурное влияние и столкнуться с неадекватными персонажами.devil

9 декабря 2011

Ваш ребенок может недоговаривать, обманывать или стать объектом сплетен, наговора. Фильтруйте информацию, доступную для ребенка! Не стоит налегать на учебу, новые сведения усваивается плохо. Вторую половину дня лучше провести спокойно, рекомендуется подключить ребенка к уборке – попросить собрать игрушки, навести порядок в комнате или просто немного помочь Вам по хозяйству.

10 декабря 2011

В первой половине дня возможны споры, ссоры и препирательства по обычным поводам. Аккуратнее со спортом, повышается риск ушибов и травм. Хорошо вместе убраться в детской, выкинуть старые и сломанные игрушки (но только с согласия ребенка!). Вечером дайте малышу просто отдохнуть и расслабиться, поиграйте с ним.

11 декабря 2011

Посвятите время ребенку – поиграйте вместе! Хорошо заняться совместным творчеством, отдохнуть и развлечься – лучше всего потанцевать, порисовать, устроить детский праздник или просто провести время в веселой компании! smileyА вот вечером возможны неожиданности, следите, чтобы ребенок не носился «сломя голову».

12 декабря 2011

Поиграйте с ребенком в кукольный театр, прятки – в любые игры, связанные с перевоплощением или просто на время поменяйтесь ролями; полезные атрибуты – набор «фокусника», маски, костюмы. Вечером предоставьте ему время для активного творчества. Сегодня исключайте любые возможности негативного влияния на ребенка, день не подходит для визита к врачу! Перед сном полезно обсудить с малышом, что хорошо, а что плохо и почему.

13 декабря 2011

Утром пусть ребенок позанимается чем-либо самостоятельно под Вашим присмотром. Во второй половине дня с взрослым ребенком полезно обсудить тему вредных привычек, пороков, безнравственных поступков, помочь понять и исправить огрехи поведения, а маленькому малышу в игровой форме показать, что хорошо, что плохо. Сегодня Ваш ребенок может грустить и переживать – не стоит ругать детей, будьте ласковы и спокойны. Отнеситесь внимательно к предложениям, сделанным ребенку сегодня, ограждайте малыша от недружелюбных, завистливых и незнакомых людей.devil

14 декабря 2011

Девиз дня – творчество, развитие, заинтересованностьsmiley. Лучше всего подойдут развивающие игры, занимательные книжки и чтение стихов наизусть, заметьте, все новая информация лучше усваивается с утра.

15 декабря 2011

Сегодняшний вечер – прекрасное время для раскрытия способностей и новых начинаний, например, записи в кружок, первого похода в секцию или важного знакомстваyes. Утром Ваши благие намерения могут быть испорчены детскими капризами или Вашими собственными оплошностями.

16 декабря 2011

Можно рассказать интересную поучительную сказку или правдивую историю, поведать о семейных преданиях, собственных жизненных уроках. Не перебарщивайте с учебой и уроками – сегодня только то, что необходимо! Если вам нужно прояснить важный вопрос, касающийся здоровья ребенка, запишитесь вечером на консультацию к врачу.

17 декабря 2011

Сегодня малыш может быть излишне активен и подвижен – постарайтесь направить энергию в «дело»! Если ребенок маленький, будьте внимательны – уберите все острые и колющие предметы, обязательно соберите мелкие детали с пола. Ребенок постарше склонен спорить с Вами и ссориться со сверстникамиdevil. Недосмотр сегодня чреват травмами. Если ребенок провинился, наказание должно быть четким и справедливым.

18 декабря 2011

Днем не намечайте никаких серьезных дел – мероприятие может сорваться или пройти сумбурно, важные дела планируйте на вечер! Вечером пользу принесет все, что направлено на укрепление здоровья – прогулки, спорт, бассейн, закаливание. Вечер также замечательно подойдет для интеллектуального и духовного развитияangle. Из игр сегодня предпочтительны совок и лопатка, кубики, конструктор, строительный набор.

19 декабря 2011

Развивайте чувствительность и восприимчивость, полезны занятия, где задействуется воображение малыша. Духовное развитие сегодня принесет неоценимую пользу.angle

20 декабря 2011

«Притормаживайте» активность ребенка, лучше почитайте правильные добрые книжки, в которых звучат простые истины и провозглашаются настоящие ценности.

21 декабря 2011

В играх или учебе задействуйте фантазию и воображение ребенка, детям постарше полезно будет проявить заботу о близком или домашнем питомце – подайте пример!heart

22 декабря 2011

В первой половине дня исключите острую, незнакомую пищу и старайтесь не посещать массовые мероприятия – повышается риск подхватить инфекцию. Вторая половина дня подходит для выбора подарков, похода за покупками, выбора елки, посещения предновогодних мероприятий и поездок.smiley

23 декабря 2011

Любые важные мероприятия рекомендуется отложить – лучшее, что Вы можете сделать – провести день дома в спокойной обстановке. Сегодня и дети, и взрослые склонны проявлять свои худшие качества, повышается риск ссор, конфликтов, травм. Следите за детьми, не выпускайте их из виду!devil

24 декабря 2011

Рекомендуются спокойные занятия – рисование, музыка, лепка, поделки. Развивайте вкус малыша и приучайте к прекрасномуsmiley! Вечером старайтесь придерживаться обычного режима, «притормаживайте» детскую активность.

25 декабря 2011

Пользу принесут физические упражнения и активные игры, день подходит для дороги. Если вас беспокоят вопросы питания ребенка, можно скорректировать рацион самостоятельно или посетить врача.

26 декабря 2011

Будьте бдительны – чужая агрессия, недобрые намерения или зловредные действия способны повредить ребенкуdevil. Если малыш расстроен или зол, поднять настроение можно легкими физическими упражнениями в веселой игровой форме – лучше пусть занимается под Вашим присмотром.

27 декабря 2011

Сегодня хорошо учиться делать красивые поделки своими руками, а вечером читать умные книжки. Самое лучшее – заняться украшением елки, а елки нет, то оправиться за ней.smiley

28 декабря 2011

День подходит для важных дел, начинаний и покупок, особенно елки или украшений к новому годуyes.Вечером можно занять детей украшением дома и елочки. Избегайте толпы.

29 декабря 2011

Лучший день для духовного развития и нравственного воспитания, молитв, посещения церкви, проведения обрядов – сегодня они обладают особой силойangle. Рекомендуется избегать большого количества народа!

30 декабря 2011

Сегодня можно легко простудиться и подхватить инфекцию, не водите ребенка в места массового скопления людей! Напряжение сегодняшнего дня может проявиться в истериках, ссорах, конфликтах, драчливости и синяках.devil

31 декабря 2011

Ребенок уже в предвкушение подарков и деда Мороза? Создайте волшебную атмосферу уже с утра! После обеда можно активно привлекать ребенка постарше – у него могут оказаться интересные идеи украшения стола и дома.smiley Осторожнее с гирляндами и электричеством, лучше поручить эту работу папе, рекомендуется убрать подальше провода, шнуры и хлопушки от ребенка помладше – в предновогодней дневной суете не забывайте следить за малышом! Вечером соблюдайте технику безопасности на улице среди фейерверков, с детьми помладше лучше остаться дома.

Счастливого Нового Года! Любвиheart и терпенияangle!

Среднее (0 голосов)
Средний рейтинг 0.0 звезд из 5.


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы проголосовать или добавить комментарий.