Блог

« Назад

Юпитер и Венера

Юпитер и Венера

В ясные вечера и ночи на небе можно наблюдать две яркие "звезды" — Юпитер (сверху слева на фотографии) и Венеру (снизу справа на фотографии). Венера сейчас постепенно приближается к Юпитеру, который находится в знаке Тельца и, чем ближе будет подходить Венера, тем ближе друг к другу мы будем видеть "звезды" на небе! 

А соединение Венеры с Юпитером в середине марта обещает быть очень красивым  —  дело только за погодой, ведь чистое безоблачное небо позволит нам воочию наблюдать соединение двух благих "звезд".

Комментарии
Олег Закаржевский
14.03.2012 GMT 5:54 соединение Венера 000° Юпитер – 0° точн. – Очень хорошее время для бракосочетания или начала нового романа.
тригон Венера 120° Плутон – 0° точн. – Аспект соблазна. Партнёры будут готовы пожертвовать всем ради любви. Брак станет смыслом жизни обоих.
Отправлено в 13.03.12 9:50.
Полина Мария Вероника
Я бы не рекомендовала это время для брака, наоборот, есть довольно серьезный минус - точное соединение Лилит с Юпитером и Венерой в Тельце, да еще в градусе "черной мессы". Сейчас есть сильный соблазн выйти замуж за "деньги" или "статус", и вообще, такое соединение с Черной Луной вряд ли подталкивает к выбору "светлого пути"!
Брак на таком аспекте может быть связан с иллюзиями партнеров, и уж точно при такой конфигурации в Тельце никто не будет жертвовать, особенно чем-либо материальным!
Отправлено в 13.03.12 16:12 в ответ на сообщение пользователя Олег Выхристенко.
Олег Закаржевский
Черная Луна - апогей Лунной орбиты, отражающий пространственное движение точки, в которой Луна фактически оказывается на максимальном удалении от Земли.Это усиливает значимость этого аспекта, дает ему многогранность и страсть между Юпитером и Венерой в гороскопе события, а Большой тригон, или Мерседес 120-120-120 Венера/Юпитер – Плутон – Марс соединяет стихию земли (земли и воды самые сексуальные знаки) Рыбница, Молдавия - где я живу 7:54 Асцендент 8гр.29минут Тельца (место, местность в ГША) попадает на это соединение и Венера/Юпитер/Лилит в первом доме. Всего должно быть в меру, сказал когда-то Джавахарлал Неру ...
Отправлено в 13.03.12 16:51 в ответ на сообщение пользователя Полина Мария Вероника.
Полина Мария Вероника
Уважаемый Олег! Черная Луна как самая дальняя от Земли точка лунной орбиты отражает бесконтрольный выход всего подсознательного, в меньшей степени контролируемого сознанием. У подавляющего большинства людей Черная Луна указывает на неадекватность, страхи и комплексы, присущие изначально, от рождения - поэтому, ситуация может выйти из под контроля! Лилит обычно не только "усиливает", но портит и искажает все хорошее, представляя для человека сильное искушение. Пожалуй, данную конфигурацию можно сравнить с "ложкой дегтя в бочке меда".
Отправлено в 13.03.12 17:31 в ответ на сообщение пользователя Олег Выхристенко.
Олег Закаржевский
Конечно, этот транзит надо рассматривать в радиксе с локационной картой, смотреть какую он там тему подымает, ибо может поднять большую волну, я бы даже сказал цунами, но всё-таки, это в элекции для матримониальных планов благоприятно, даже при ретроградном Меркурии.
Отправлено в 13.03.12 17:52 в ответ на сообщение пользователя Полина Мария Вероника.
Олег Закаржевский
Не благоприятно только для православных потому как Строгий пост!
Отправлено в 13.03.12 18:07 в ответ на сообщение пользователя Олег Выхристенко.
Полина Мария Вероника
Добрый вечер, Олег! Еще раз повторюсь, что я считаю, что выходить замуж на точном соединении Венеры и Юпитера с Лилит неблагоприятно. В прогнозе на 2012 год http://arturania.ru/forecast-2012 у меня подробнее рассказано о влиянии данной конфигурации. Сейчас время для большого бизнеса, не отягощенного морально-этическими установками и, как следствие, среди женщин, для "охотниц" за деньгами. В брак изначально будет заложена сильная материальная подоплека. А Меркурий на брак вообще сильно не влияет.
Отправлено в 13.03.12 19:15 в ответ на сообщение пользователя Олег Выхристенко.
Олег Закаржевский
Уступлю Вам коллега в этой дискуссии, так как Вы женщина. На счёт ретро Меркурия при подписании любых документов, в данном случаи бракосочетания. Два раза читал вашу статью Прогноз на 2012 и ничего не понял. Вывод: содержательно, но не убедительно.
Отправлено в 13.03.12 20:25 в ответ на сообщение пользователя Полина Мария Вероника.
Полина Мария Вероника
Уважаемый Олег, в профессиональных вопросах деление по половому признаку неуместно! Брак - не просто официальное заключение договоренностей, а создание новой семьи и признание ее обществом. Брак подразумевает стабильность и долговременное партнерство - здесь, безусловно, важную роль играет "хорошая" Венера. Соединяясь с двумя благотворными планетами - Венерой и Юпитером, Черная Луна извращает их природу. Меркурий же - самая быстрая и, к тому же, бесполая планета. Да, Меркурий важен, например, для начала нового дела, чтобы развитие пошло быстрее, но ретроградный Меркурий не является критичным для брака, а наоборот, скорее не даст супругам принимать скоропалительные решения, способные навредить союзу. В астрологии нет простых правил, которые можно применять всегда с одинаковым результатом. Высказывая свое мнение я основывалась на понимание всей ситуации в целом! Я считаю неправильным рекомендовать вступать в брак, когда "планета любви" Венера соединяется с Черной Луной.
Отправлено в 14.03.12 0:10 в ответ на сообщение пользователя Олег Выхристенко.
Олег Закаржевский
Уважаемая Мария, если Вы считаете, что в профессиональных вопросах деление по половому признаку неуместно! Я с вашего позволения продолжу наш профессиональный спор. В данном контексте я утверждаю, что 16.03.2012 Рыбница, Молдова 8:53 (GMT +2) встретил свою судьбу – женщину в интернете, она меня нашла, и сделала мне комплемент, так начался наш роман. Мои данные: 16.09.1979 6:25 Рыбница, Молдавия, и ее данные: Анастасия 14.08.1983 00:30 Черемхово, Иркутская обл., Россия. В данный момент проживает в Иркутске.
Астрологический анализ: Анастасии MC в мидпоинте с моими Луна/Марс, которые в соединении - жена, мать, женский труд, сердечные поступки, действия женщины, женская активность. Венера Анастасии в соединении с моими север. Лунный узел/Лилит, которые в соединении и транзитное соединение с Марсом.
MC места события Иркутск 16.03.2012 15:53 в соединении с Юпитер/Лилит/Венера, в 12-доме, Асцендент в соединении с Солнцем Анастасии в 5-доме.
Дирекции смотрите сами, я пользуюсь дирекциями Солнечной дуги.
СОБЫТИЕ ПРОИЗОШЛО НА ДЕЙСТВУЮЩЕМ СОЕДИНЕНИИ ТРАНЗИТА Венера/Юпитер/Лилит и транзитная Луна по вершине Большого тригона, или Мерседеса 120-120-120 Венера/Юпитер – Плутон – Марс соединяющего стихию земли, включившая его.
Жду Ваш комментарий – коллега!!!
Отправлено в 17.03.12 13:13 в ответ на сообщение пользователя Полина Мария Вероника.
Полина Мария Вероника
Добрый вечер, Олег! Я с уважением отношусь к наследию Альфреда Витте и ГША, но популярность этих техник в начале XX века была обусловлена почти полным отсутствием достоверной информации о древних прогностических методиках, которую мы имеем в изобилии сегодня. Я считаю, что срединные точки можно рассматривать только на 3-ем месте после Птолемеевских аспектов по долготе, параллелей и контрпараллелей по склонению.
Что касается, вашего знакомства, то мой опыт показывает, что нужно анализировать реальные отношения, которые уже развиваются.
Хочу заметить, что Вам следует быть внимательнее с любым выбором, так как по жизни Вам свойственно испытывать иллюзии и ошибаться именно при принятии важных решений (соединение Лилит с Восходящим Узлом).
Отправлено в 18.03.12 1:44 в ответ на сообщение пользователя Олег Выхристенко.
Олег Закаржевский
Добрый вечер, Мария! Вы считаете, что Лилит в соединении с Лунным узлом дают мне склонность к иллюзиям, но это свойственно почти всем людям, обманывать себя и других. Нет, «это не то пальто». Астролог Гамбургской школы, взглянув на мою карту и обратив внимание на положение Лунного узла в XII Доме, в Деве, в Меридианном, Асцендентном и Земном гороскопах сделал бы вывод, что я связан с антиобщественными лицами, больными или подавленными, то есть с уголовниками, алкоголиками или наркоманами. Я три года «сидел на игле» – опиум, после того как «спрыгнул с системы» долгое время находился в уединении, самоизоляции, изучая оккультные науки и астрологию.
Отправлено в 19.03.12 21:20 в ответ на сообщение пользователя Полина Мария Вероника.
Полина Мария Вероника
Олег, добрый вечер! Согласитесь, что поскольку Узел - это показатель направления развития человека и выбора пути (проще говоря, принятия важных решений), то соединение Узла с Лилит и указывает на ошибочный выбор пути, что и подтверждается Вашим опытом.
Замечу, что Узел у Вас находится в первой трети 1-го дома по полнознаковой системе домов (подробнее можно почитать здесь: http://astrologer.ru/article/whole_houses.html.ru http://astrologer.ru/article/judgement_science.html.ru http://astrologer.ru/article/anthropohron.html.ru). Первая треть 1-го дома указывает на самоотождествление, поиск своего места в мире и представление о самом себе (понимание себя), соответственно, соединение Лилит с Узлом указывает на иллюзии и неадекватность, касающиеся глубинных основ Вашей личности. Причем у Вас очень мощный личный потенциал и потребность в личной реализации, обусловленные соединением Солнца, Меркурия и Венеры в последней трети 1-го дома (таланты и способности, самореализация), возможность проявить которые осложняется соединением Сатурна с Солнцем (так называемая "формула несчастья") и квадратом Нептуна к Сатурну, который одновременно был и повинен в том, что Вы "втянулись" в употребление наркотиков, и дал Вам возможность от него отказаться (так как аспект напряженный). Если бы Нептун находился в гармоничном аспекте к Солнцу и Сатурну в конце 1-го дома, то у Вам было бы комфортно в том состоянии.
Отправлено в 20.03.12 1:04 в ответ на сообщение пользователя Олег Выхристенко.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы проголосовать или добавить комментарий.