Блог

« Назад

Звёзды сошлись на Скопелосе!

Путешествие по местам фильма «Мамма Миа!» (май-июль 2013 года)

Чарующий остров Скопелос (Σκόπελος) был выбран нами из-за природной зелени и малолюдности, поэтому новость, что здесь снимался фильм «Мамма Миа!» стала приятным сюрпризом и добавила искорку гламура нашему замечательному путешествию! Главная достопримечательность для поклонников фильма и песен группы «ABBA» – церковь Агиос Иоаннис (Άγιος Ιωάννης, иначе церковь «Мамма Миа!»), где снималась свадьба Ская и Софи, расположена в северо-западной части острова. Она стоит на впечатляющей одинокой скале на самом-самом верху, поэтому вначале нужно взобраться по узким каменным ступенькам, которых больше сотни… Изумительный вид стоит того! Подозреваю, что местные жители с легкостью в теле и смелостью в сердце взбираются по такой лестнице!smiley Рядом (если стоять лицом к скале, то справа) находится прекрасный песчаный пляж «Агиос Иоаннис» с прозрачной бирюзовой водой. Купаться здесь – одно удовольствие! На пляже полно любопытных камней, нами были обнаружены пласты темного сланца, роговик и выветрелый известняк.

Лучший вид прекрасной церкви «Мамма Миа»

Восхитительный пляж Агиос Иоаннис с бирюзовой водой

Если ехать в конце мая и начале июня, когда туристов немного, у Вас есть все шансы увидеть эти обворожительные места, наслаждаясь спокойствием и первозданной красотой!

Стоит разок побывать и на пляже Глистери на севере острова, где также проходили съемки фильма. На пляже находится таверна с примечательными артефактами и не менее примечательной аркой, которая после съемок фильма была перенесена сюда с Виллы Донны, располагавшейся над пляжем. Попробуйте особое блюдо «Black fish» – пальчики оближешь! Кроме того, до пляжа Глистери от гавани Скопелоса можно добраться на кораблике, например, вот на таком:

Кораблик до пляжа Глистери (Γλυστέρι) – устаревший вариант ;)

Впрочем, надо заметить, что это – весьма устаревший вариант!smiley

Арка виллы Донны. Была перенесена с виллы Донны на пляж Глистери (Γλυστέρι)

Пляж Глистери (Γλυστέρι)

Съемочная группа побывала почти везде и, идя по ее следам, мы перемещаемся на южное побережье на пляж Кастани (Καστάνη). Это красивый пляж, с удобными «королевскими» кроватями, симпатичным зеленым газоном и баром, где можно попробовать аппетитные бутерброды, и одновременно это – пляж-дискотека, больше подходящий для тусовок и шумного веселья. Так что, если Вы собираетесь отдохнуть на одном из диванчиков, прихватите беруши!smiley Впрочем, рядом находится тихий, просторный и обворожительный пляж Милья (Μηλιά) – один из лучших пляжей острова с видом на поросший густым лесом остров Дасия (Δασειά).

Удобные диванчики на пляже Кастани (Καστάνη)

Пляж Кастани (Καστάνη)

Остров Дасия (Δασειά)

Рядом с Агнондой есть небольшой мыс с двумя соснами, который после фильма стал визитной карточкой Скопелоса. Мы увидели его совершенно случайно, когда шли по дороге от пляжа Лимнонари (Λιμνονάρι) к пляжу Агнондac (Αγνώντας).

Знаменитые две сосны острова Скопелос (Σκόπελος) - этот мыс с двумя соснами недалеко от пляжа Агнондас (Αγνώντας) стал достопримечательностью острова Скопелос после фильма «Мамма Миа»

От себя рекомендую южный берег Скопелоса, ведь большинство лучших пляжей находятся именно здесь!smiley

Знаете ли Вы, что Скопелос – самый зеленый остров Эгейского моря?smiley

Посмотреть еще фотографии Скопелоса:
Комментарии
Izofen Izofen Izofen
Сервис отправки бумажных писем через Интернет

<a href="http://www.mailvirtual.ru/">Сервис отправки бумажных писем через Интернет</a><a href="http://www.mailvirtual.ru/index.html"></a>
Отправлено в 06.07.15 17:54.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы проголосовать или добавить комментарий.