Статьи

« Назад

Пять типов семейных отношений

Статья рассказывает о совместимости знаков Зодиака и отвечает на вопрос, почему представители одних Знаков создают прочные и счастливые союзы, а представители других с трудом уживаются вместе.
А какой тип отношений свойственен вашей паре?

Почему представители одних Знаков Зодиака создают прочные и счастливые союзы, тогда как представители других с трудом уживаются вместе? Во многом это зависит от того, на каком расстоянии друг от друга находятся Знаки. Существуют несколько типов взаимосвязей между Знаками, отличающиеся по своему характеру и задающие разные типы взаимоотношений. И хотя устойчивость союза, в конечном итоге, определяется индивидуальной совместимостью, взаимосвязи Знаков Зодиака задают основные тенденции.

Противоположные знаки – Овен-Весы, Телец-Скорпион, Близнецы-Стрелец, Рак-Козерог, Лев-Водолей, Дева-Рыбы – рождают противоречивые отношения, в которых партнеры ценят личную свободу и личное пространство выше общих семейных интересов. Они занимаются собой, часто ведут активную светскую жизнь, ходят в гости и ездят в отпуск (в том числе, порознь), но когда ради семьи требуется пожертвовать личными интересами, то союз может распасться. Если партнеры уважают индивидуальность и свободу друг друга, то отношения гармоничны, но существуют обычно до первых проблем. Партнеры не склонны серьезно вкладываться в подобный союз, поэтому он редко бывает долговременным.

Четвертый и десятый знаки друг от друга – Овен-Рак, Телец-Лев, Близнецы-Дева, Рак-Весы, Лев-Скорпион, Дева-Стрелец, Весы-Козерог, Скорпион-Водолей, Стрелец-Рыбы, Козерог-Овен, Водолей-Телец, Рыбы-Близнеца – если «притираются» и удерживаются вместе, то чаще создают традиционные союзы, в которых муж – «глава семьи» и добытчик, а жена – «хозяйка дома» и заботливая мать. Решения обычно принимаются совместно, партнеры дополняют друг друга и зависят друг от друга, вследствие чего прочно держатся вместе. Это союз двух «воинов», сражающихся с жизненными невзгодами и трудностями.  Если партнерам удается перевести «напряженность», присущую данному типу отношений, вовне – с соперничества между собой на борьбу за общие интересы, то такой союз становится продолжительным и устойчивым.

Одинаковые знаки – Овен-Овен, Телец-Телец и так далее – могут образовать гармоничные пары. Схожесть помогает им лучше понять и учесть интересы друг друга, но может приводить к полному «слиянию» и поглощению одного партнера другим. Объединяясь, такая пара совместно противостоит невзгодам, проявляет солидарность и способна выживать в сложных, стесненных обстоятельствах. Однако если Знаки огненные и активные (например, Лев-Лев) или упрямые (например, Козерог-Козерог), то столкновений и борьбы за лидерство не избежать. Существует опасность замкнуться на внутрисемейных интересах.

Соседние и шестые знаки друг от друга – Овен-Телец, Овен-Дева, Телец-Близнецы, Телец-Весы, Близнецы-Рак, Близнецы-Скорпион, Рак-Лев, Рак-Стрелец, Лев-Дева, Лев-Козерог, Дева-Весы, Дева-Водолей, Весы-Скорпион, Весы-Телец, Скорпион-Стрелец, Скорпион-Овен, Стрелец-Козерог, Стрелец-Телец, Козерог-Водолей, Козерог-Близнецы, Водолей-Рыбы, Водолей-Рак, Рыбы-Овен, Рыбы-Лев – считаются «не взаимодействующими». В силу неспособности (а, возможно, и нежелания!) понять друг друга, различия интересов и отсутствия душевной близости им сложно образовать настоящий счастливый союз. Партеры формально вместе, но, на деле, порознь. В силу обстоятельств и привычки союз может существовать довольно долго, однако счастливым вряд ли станет.

Счастливые и долговременные союзы чаще образуют третьи и пятые знаки друг от друга – Овен-Близнецы, Овен-Лев, Телец-Рак, Телец-Дева, Близнецы-Лев, Близнецы-Весы, Рак-Дева, Рак-Скорпион, Лев-Весы, Лев-Стрелец, Дева-Скорпион, Дева-Козерог, Весы-Стрелец, Весы-Водолей, Скорпион-Козерог, Скорпион-Рыбы, Стрелец-Водолей, Стрелец-Овен, Козерог-Рыбы, Козерог-Телец, Водолей-Овен, Водолей-Близнецы, Рыбы-Телец, Рыбы-Рак. Понимание, общие стремления и взгляды на мир позволяют сделать семейную жизнь интересной и разнообразной, а свои личные интересы гармонично сочетать с общими семейными. Хотя благоденствие семьи является основной ценностью в подобном союзе, семья не является помехой и ограничением, а, наоборот, комфортной и гармоничной формой совместной жизни.

Среднее (3 голосов)
Средний рейтинг 4.333333333333333 звезд из 5.


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы проголосовать или добавить комментарий.